Connaître | Reconnaître | Agir Ensemble
Un seul numéro
05 49 01 29 97
accueil@3cites-csc86.org

Services – contacts

Les salariés permanents

Vous pouvez tous les joindre par mail sur le modèle prenom.nom@3cites-csc86.org

Équipe enfance / famille

  • Responsable Enfance : Mikaël Castro-Cintas 05 49 01 29 97
  • Référent famille : Alberto Balaguer 05 49 01 70 17
  • Directeur cantine Tony Lainé : Nicolas Vanthuyne
  • Directeur cantine Jacques Brel : Laeticia Cholin
  • Centre de Loisirs Maternel : Nicolas Vanthuyn
  • Centre de Loisirs 6/12ans : Laeticia Cholin et une équipe de 26 animateurs : enfance@3cites-csc86.org

Équipe jeunesse

Responsable : NicolasPetitjean,

Animateur référent des accueils du soir : Mounir El Haimour,

Animatrice référente des vacances scolaires : Blanka Borbely

Les animateurs Florian Paillat, Yadali Camara et d’autres intervenants

05 49 42 16 63 jeunesse@3cites-csc86.org

Action prévention du vieillissement et intergénérationnelle

Pierre Papillon – 05 49 01 64 66 – pierre.papillon@3cites-csc86.org

Évènements, fêtes et manifestations

Patricia Guéry – 05 49 01 29 97 – patricia.guery@3cites-csc86.org

Anissa Elaimeche : anissa.elaimeche@3cites-csc86.org

Équipe projet « Développement du Pouvoir d’Agir des Habitants »

Marie Bouchand – 05 49 01 71 73 marie.bouchand@3cites-csc86.org /

Bafodé Diaby  05 49 01 71 73 bafode.diaby@3cites-csc86.org

Conseil citoyen

Djamal Abdou AOUAD – conseil.citoyen@3cites-csc86.org

« Tous Connectés aux 3 Cités »

Abdellatif Takourbi – 05 49 01 70 18 – abdellatif.takourbi@3cites-csc86.org

Sény Diaby – seny.diaby@3cites-csc86.org

Équipe logistique et technique

 Jamel Menni, Ludovic Blangenois, Sébastien Benoist,- technique@3cites-csc86.org

Équipe d’entretien des locaux

Amandine Arnault – amadine.arnault@3cites-csc86.org

Équipe accueil

Paméla Bidaud, Laurie Aubugeau, Marie-Stéphanie Boulestier – accueil@3cites-csc86.org

Secrétariat

Michèle Lévêque  – michele.leveque@3cites-csc86.org

Comptabilité

Emilie Bouquet compta@3cites-csc86.org

Ressources humaines

Estelle Bohrer Dumont – estelle.bohrer-dumont@3cites-csc86.org

Direction

Vincent Divoux – direction@3cites-csc86.org